Рязань, 22.04.2021, 16:06

Как получить отсрочку от призыва, если не сдал сессию в институте - необходимые документы в военкомате

Вопрос №18415194 из г. Рязань
опубликован 22.04.2021, 16:06
Сын не сдал сессию в институте, его отчислили. Учился на бюджете, очно. Потом он восстановился уже на платное обучение. Теперь он подлежит призыву. Может он получить отсрочку, чтобы сдать текущую сессию? Какие документы надо представить в военкомат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он очно учится, то призыву не подлежит. Берете с Вуза справку о том, что такой то студент учится на таком то факультете, такой то курс, учится точно в данном учреждении! И идете в военкомат они обязаны сделать отсрочку на учебный период и сессию.

22.04.2021, 16:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте Галина, вам необходимо предоставить следующие документы и с ним посетить военкомат:

1. документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении);

2. заверенная печатью справка о том, где обучается студент (справка без печати является не действительной);

3. имеющийся диплом (его предоставляют призывники, который учатся в аспирантуре, магистратуре, интерны или ординаторы);

4. копию лицензии вуза (она должна быть заверена печатью в том числе);

5. справка о пригодности призывника к прохождению воинской службе (справка о состоянии здоровья).

Если студент учится очно, то военкомат обязан предоставить ему отсрочку на весь учебный период.

22.04.2021, 16:32

Он имеет право на отсрочку призыва только на текущую сессию или пока учится на все годы обучения до получения диплома?

22.04.2021, 16:40

До окончания очного обучения если военкомат примет такое решение!

22.04.2021, 16:46