Симферополь, 10.08.2019, 15:01

Совмещение должности Председателя сельского совета и работы в сельском Доме культуры - возможно ли?

Вопрос №16178543 из г. Симферополь
опубликован 10.08.2019, 15:01
Может ли Председатель сельского совета, Глава администрации сельского поселения по совместительству работать в сельском Доме культуры на 0,5 ставки (заведующим или художественным руководителем) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Если главой работает на постоянной основе, то нельзя. Это считается коррупционным нарушением (см. Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"):

Статья 12.1. Ограничения и обязанности, налагаемые на лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности

3. Лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, для которых федеральными конституционными законами или федеральными законами не установлено иное, лица, замещающие государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности и осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, не вправе:

3) заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

10.08.2019, 15:09

А работа в Доме культуры не является творческой деятельностью?

10.08.2019, 15:17

Надо смотреть по должностной инструкции.

10.08.2019, 15:20

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034