Как доказать, что была обманута и не получала деньги по кредиту в восточном банке?
Здравствуйте, Анастасия!
Если у вас дело дошло до судебного пристава-исполнителя, который возбудил в отношении Вас на основании исполнительного документа (это или судебный приказ, или исполнительный лист) на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то Вам нужно разобраться с этим исполнительным документом.
Судебный приказ возможно отменить, если четко соблюдать положения статей 128, 129, 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ). Более подробно об этом Вы сможете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" в моей подробной юридической статье «Как можно отменить судебный приказ?»
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказаСудья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказаСудья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
В своем вопросе Вы не указываете, на основании какого исполнительного документа (судебный приказ или исполнительный лист) в отношении Вас судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство. Хотя это узнать возможно за 3-4 минуты, зная ваши Ф.И.О., место жительства (населенный пункт) и дата вашего рождения.
Удачи Вам.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Только в суд иск о снятии обременения., ст.
Как доказать, что денег не выдавали?
Надо смотреть документы на кредит, что там у вас за услуга была и о чем, возможно вам их и выдали, просто тут же банк списал эти деньги и отправил в страховую, а вы думаете, что не получали их. Без документов кредитных, сложно сказать, как правильно действовать. Надо узнать на основании чего пристав возбудил производство, пробовать отменить судебный акт.
В судебном порядке можно доказать.