Проблема с кредитом - Банк Траст и Банк Открытие – кто должен получать оплату?
Я была клиентом банка Траст. Кредит платила исправно. Но в одно время пришло письмо из Банка Открытие о том что оплата кредита теперь должна призводиться в их банк. Я 4 месяца платила в Траст, а оказывается платить надо было в Открытие. Никаких уведомлений ранее не получала. Теперь требуют вернуть долг. Как мне поступить 7
Здравствуйте, Банк «ТРАСТ» (ПАО) был реорганизован путём присоединения к ПАО Банк «ФК Открытие».
Обратитесь в ПАО Банк «ФК Открытие» с заявлением о предоставлении информации о задолженности, о ее составе, какую сумму вам нужно заплатить, чтобы войти в график по договору.
Кроме этого, в своем обращении вам стоит указать, что вы вносили исправно платежи на счет, открытый в Банке «ТРАСТ» (ПАО), приложить копии квитанций об оплате; вам не поступало уведомление о реорганизации банка.
Также вам стоит запросить новые реквизиты для оплаты кредита и просите пересчитать имеющуюся задолженность с учетом оплаты (4 месяца).
Произвольную сумму вносить по кредиту не стоит, так как первоочередно пойдет распределение на погашение неустойки.