Возможные проблемы с оплатой услуг оператора по обращению с ТКО после пожара в многоквартирном деревянном доме
У нашего многоквартирного деревянного дома в результате пожара сгорела вся крыша, все квартиры были залиты при тушении-в доме (после пожара) никто не живет. Погорельцам было выделено из аварийного фонда временное жилье, которое и оплачивается по всем коммунальным платежам. Но оператор по обращению с ТКО, требует оплачивать его услуги и со сгоревшего дома, ссылаясь на постановление правительства РФ от 06.05.2011 №354. Прав ли он?
Здравствуйте, Вячеслав!
Нет, не прав, так как Вы по факту не используете данное жилье по причине того, что оно пришло в негодность в результате пожара.