Требование о возмещении ущерба от УК Комфорт в связи с неперекрытием крыши после пожара в нашем многоквартирном доме
28 июня сего года, сгорела крыша нашего многоквартирного дома, говорят был поджег. Крыша сгорела полностью. Мы живем на 4-м крайнем этаже. На восьмой день после пожара пошли дожди, месяц лили. Конечно же они шли и в нашей квартире, если после тушения залив был небольшой, то после дождей состояние ужасное (до сих пор не просох потолок, стены). Крышу перекрыли к 5 августа. Обращалась в прокуратуру, обращение было рассмотрено, и нам (УК Комфорт и мне) посоветовали мирно решить вопрос. (Вообще УК не думала даже возмещать нам ущерб из-за вовремя не перекрытой крыши). Какое заявление я должна написать УК о возмещении ущерба?
проводите независимую экспертизу, пишите претензию, в случае отказа в добровольной выплате обращайтесь в суд