Возможно ли суду принять решение по отчуждению маленькой доли в квартире путем выкупа, если право на нее не будет зарегистрировано?
Добрый вечер.
Нет не сможет, право собственности возникает с момента регистрации.
А не могли бы еще подсказать в течении какого времени я могу зарегистрировать право собственности. Это три года и потом решение будет не действительно или срок не ограничен?
У вас не сделка, право собственности у вас возникло на основании решения суда, о чем в нем и написано, сам факт регистрации в вашем случае не играет роли, так что суд может удовлетворить такой иск, тем более явно злоупотребление правом с целью избежать суда, при грамотной позиции в суде у него все может выйти.
Злоупотребление правом? Он ведь деньги не отдаст. Право собственности признают, а денег при черной зарплате я не увижу. В росреестре сказали, что при регистрации его права собственности факт выплаты мне денежных средств по решению суда их не волнует.
Ну это другой вопрос, получите исполнительный лист, сдадите приставам, пусть высчитывают у него из зп, также арестуете эту квартиру у него, продать он ее не сможет пока не выплатит долг, если есть машина арестуют ее. Закроют выезд из страны, проблем будет прилично, пусть потом скрывается всю жизнь если хочет.