Подскажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы реализовать его 1/2 долю, если нет выдела доли в натуре?
Я взыскатель. После раздела имущества с бывшим супругом (должник), суд решил разделить наше общее имущество подвальное помещение по 1/2 доли. Быв.супруг должен мне 500 тыс. рублей по судебному решению. Подскажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы реализовать его 1/2 долю, если нет выдела доли в натуре?
Согласно статьи 252 ГК Российской Федерации, выделение доли в натуре ( раздел домовладений ) возможно тогда, когда это не нанесет ущерба имуществу, которое имеет нескольких владельцев. Кроме того, после выделения объект должен использоваться по назначению, права совладельцев не должны быть нарушены. Разрешается выделение объектов в натуре и тогда, когда их стоимость не будет уменьшена. Если объекты имеют разные входы, если эти условия отсутствуют, то выдел доли в натуре невозможен.