Красноярск, 10.08.2019, 19:40

Регламентирующий документ на границу эксплуатационной ответственности энергоснабжения при отсутствии акта?

Вопрос №16179158 из г. Красноярск
опубликован 10.08.2019, 19:40
Где граница эксплуатационной ответственности на электроснабжение ИЖС, если акт при заключении договора не составлялся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Граница эксплуатационной ответственности РСО, если мы говорим об электроснабжении, проходит до точки соединения общедомового прибора учета с электрической сетью, входящей в МКД. Ответственность УК - внутридомовая система электроснабжения и электрических устройств, отключающие устройства на квартиру. Ответственность жильцов - внутридомовые устройства и приборы после отключающих устройств в этажных щитах, счетчики в квартирах.

Ответственность по теплоснабжению распределяется следующим образом: РСО несет ответственность до точки соединения общедомового прибора учета с теплосетью, входящей в МКД. УК отвечает за стояки системы отопления, отключающие устройства на ответвлениях от стояков и за запорно-регулирующую арматуру на внутриквартирной разводке. Ответственность жильцов вновь начинается внутри их жилья, они отвечают за отопительные приборы и за ответвления от стояков системы отопления после запорно-регулирующей арматуры.

10.08.2019, 19:43
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

По МКД я нашел, а по ИЖС как? Граница участка, стена дома, изоляторы трубостойки, ближайший столб...

10.08.2019, 19:48

Обратитесь в энергоснабжающую организацию о плане.

10.08.2019, 19:56