Как избежать ареста автомобиля в случае неисполнения долгового обязательства ИП на более 2 года и возможность закрыть ИП через банкротство?
1) ИП более 1 млн.₽. (долговая расписка была)
2) ИП по алиментам, почти 200 000₽
В имуществе только автомобиль.
По второму выплачивается, первое ип не исполняется более 2-ух лет.
Наложен арест на рег. действия транспорта.
Как правильно поступить чтобы избежать фактического ареста автомобиля (рыночная цена автомобиля 150 000₽)какие действия будут грамотными?
Возможно ли закрыть ип по первому пункту (банкротство или т.п.)?
Лучший ответ
Добрый вечер. По первому ИП можете обратиться с заявлением о банкротстве, но транспортное средство не сохраните, оно будет включено в конкурсную массу.
Вы не лишены права заявить о своем банкротстве в установленном порядке, но автомобиль при этом пойдет на реализацию.
Никак, если пристав захочет арестует и реализует.