Владикавказ, 10.08.2019, 23:21

Вопрос о праве проживания с семьей в доли умершей матери

Вопрос №16179496 из г. Владикавказ
опубликован 10.08.2019, 23:21
У меня такой вопрос. Есть дом после умершей матери. И 3 собственника. У каждого по 1/3 доли. Имею ли я права проживать с мужем и с нашим грудным ребёнком в его доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Ваш муж один из собственников, да. Но необходимо зарегистрироваться по месту жительства или по месту пребывания. Ребёнка муж может зарегистрировать по месту жительства к себе без согласия других собственников. В случае Вас, нужно будет согласие остальных собственников.

10.08.2019, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А как быть если они против. А у нас с мужем грудной ребёнок. И он хочет чтоб мы жили с ним.

10.08.2019, 23:41

Ребёнка зарегистрируют без проблем и может там с ним проживать. А вот что касается Вас тут проблема, либо договариваться с собственниками, либо никак.

11.08.2019, 01:03