Как получить дубликат регистрационного удостоверения из городского архива и нотариуса для регистрации права на земельный участок?

Как правильно написать-подать, заявление-запрос в городской архив и нотариусу.., о том, что они обязаны предоставить мне дубликат регистрационного удостоверения, от марта 1960 г., для осуществления государственной регистрации права о земельном участке? Удостоверение было выдано на фамилию (до замужества), а в свидетельстве о наследстве, фамилия после замужества. Какие документы нужно еще приложить к заявлению? Этот человек, моя мама, умершая в 1966. Спасибо. С уважением.
Лучший ответ

Вообще Федеральным законом от 22.10.2004 N 125-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "Об архивном деле в Российской Федерации", не определено ни форма такого запроса ни его содержание. Поэтому ваше заявление-запрос пишите в произвольной форме.

Заявление направляется на имя директора архива. В левом верхнем углу прописывается адрес и наименование учреждения,

В заявлении указываются следующие сведения:

наименование архивного учреждения;

Ф.И.О. и дата рождения заявителя;

фактический и адрес прописки заявителя, отдельно указать почтовый;

номер контактного телефона

основание для получения дубликата регистрационного свидетельства;

Приложение

Дата и подпись заявителя.

К заявлению Вам необходимо приложить следующие документы:

1 Свидетельство о вашем рождении.

2.Копию своего паспорта

3.Свидетельство о рождении мамы, где указана ее девичья фамилия

4.Свидетельство о смерти мамы.

5.Свидетельство о наследстве.

6.Свидетельство о заключении брака мамы.

Спасибо большое . Хорошая юридическая помощь решит нашу проблему .

Можете составить запрос ссылаясь на Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ,ст.7,но учтите что нотариус имеет полное право отказать. Архив точно даст ответ на запрос.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Подать запрос можете через портал Госуслуг, это проще и надёжнее, ответ получите по почте и со всеми подписями и печатями, согласно указанному вами адресу, на основании Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (с изменениями и дополнениями)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.