Санкт-Петербург, 11.08.2019, 01:18

48-часовая задержка и анализ на наркотики - что дальше?

Вопрос №16179621 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.08.2019, 01:18
Задержали на 48 часов. Телефон отобрали, не дали сделать ни одного звонка. Возили в наркодиспансер на анализ на наркотики. Готов ли результат анализа я так и не знаю. Но он в моем представлении не может быть положительным. Через 48 часов отпустили домой без всяких справок. Значит ли это, что ко мне больше нет претензий или ждать продолжения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от результатов медосвидетельствования. Если найдут следы употребления - будет продолжение в виде привлечения к административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ.

11.08.2019, 01:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Может быть Вы знаете как долго готовиться результаты теста на наркотики (моча). Прошло уже 5 дней и пока тихо.

11.08.2019, 01:30

Как правило, такое заключение готовят максимум месяц, но могут и больше, особенно принимая во внимание, что срок давности привлечения к административной ответственности по статье 6.9 КОАП РФ за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача составляет один год с момента совершения административного правонарушения (статья 4.5 часть 1 КоАП РФ). Такие дела.

11.08.2019, 02:05