Может ли отец выписать свою несовершенную дочь в никуда.
Отец не может. Можете только дед.
Отец - ни при каких обстоятельствах, но вот дед может, ибо это уже - не дочка, а внучка.
Вы уточните, возьмите выписку из Росреестра. Имеется ли у отца ребёнка доля в квартире. Если имеется, то отец снимается с регистрации и снимает ребёнка, которого к маме и регистрируют, ст. 20 ГК РФ. Так часто отцы-собственники делают. Если же у отца только регистрация, то по суду собственник, дедушка, вправе снять и своего сына, и внучку.