Устроился в пограничные органы ФСБ России по контракту на 5 лет, но не нашел себя - есть ли испытательный срок, и как расторгнуть контракт?
Устроился по контракту в пограничные органы ФСБ России, контракт на 5 лет звание прапорщик, служу месяц но мне не нравится тут, понял что это не моё, скажите пожалуйста есть ли тут испытательный срок? Как я могу расторгнуть контракт?
Здравствуйте, как вариант, Вы вправе подать по команде рапорт об увольнении с военной службы по собственному желанию, в котором привести причины, объективно препятствующие прохождению военной службы.
Если уполномоченные должностные лица посчитают их уважительными, то Вы можете быть уволены с военной службы по собственному желанию (п. 6 ст. 51 ФЗ "О статусе военнослужащих").
Надо читать контракт, в нем должно быть указано о наличии испытательного срока.