Произошел конфликт на прогулке, в результате которого человек получил тяжелую травму головы. Каковы перспективы для моего молодого человека и наших троих детей?
Уважаемая Мария, как минимум существует возможность перехода на менее тяжкие составы преступлений, например ст. 114 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, наказание за которое в отличии от ч.4 ст.111 УК РФ всего 3 года, и ст. 109 УК РФ! Многое будет зависеть от наступивших последствий, а точнее заключения судебной-медицинской экспертизы, главное избежать диагноза сочетанной травмы головного мозга, это когда эксперт не может дать заключение от удара ладонью или от удара головой об асфальт наступила смерть. Кроме того, до заключения судебной медицинской экспертизы вообще не рекомендую давать показания, это очень важный нюанс который позволит избежать уголовной ответственности. А вообще, что бы дать развернутую и полную консультацию рекомендую Вам обратится за помощью к адвокату, хотя бы консультацию.
Ув. Мария, говорить о перспективах не зная Всех обстоятельств дела невозможно. Вам или родственникам парня необходимо срочно обратиться к выбранному Вами а не следователем адвокату.
Пощечина не может оказаться причиной смерти. А травма от удара об землю в результате падения не обладает причинно-следственной зависимостью, в результате которой наступает уг. ответственность.
Тут усматривается причинение телесных по неосторожности, возможен условный срок. Решайте вопрос с адвокатом.