Правовая оценка действий предпринимателя, занимающегося перепаковкой товара и использованием выдуманного бренда
Если предприниматель, закупил определённый товар (футболки), переупаковал в свою упаковку, на упаковке написал выдуманный бренд и несуществующие реквизиты, причём зарубежные, назвался импортёром этого придуманного им бренда, там же на упаковке указал свои реквизиты, под видом единственного импортёра в Россию данного товара, и в таком виде продаёт этот товар. Под какие именно статьи закона он попадает? Или всё законно, не к чему придраться и он может осуществлять торговлю оптом и в розницу данной продукции? Спасибо.
Лучший ответ
Нарушения авторских прав в подобных действиях нет, но вот нарушения прав потребителя на достоверную информацию есть, а это является административным правонарушением.
Спасибо