Саранск, 11.08.2019, 12:54

Банк подал в суд на меня не по месту прописки - пензенский суд рассматривает дело о задолженности по кредиту без моего участия

Вопрос №16180523 из г. Саранск
опубликован 11.08.2019, 12:54
Банк подал в суд не по месту жительства. Суд о задолженности кредита без моего участия был в пензе не оповестив меня, Сам проживаю в Мордовии, как может быть суд не по месту прописке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Это возможно. Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.

11.08.2019, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спс за консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Может быть. Исходя из условий договора.

11.08.2019, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Может, если договорная подсудность установлена договором.

11.08.2019, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ну как же не знаете. Прочитайте договор, посчитайте.

11.08.2019, 12:59

Вообще не знаю откуда этот долг образовался.

11.08.2019, 12:59

Ни каких договоров у меня нет.

11.08.2019, 13:00

Вы можете в банке потребовать выдать копию кредитного договора.

11.08.2019, 13:20