Как защитить свои права на квартиру после развода, приобретенную на деньги родителей?
Здравствуйте, да, шанс есть, вам нужно будет доказать, что деньги на покупку квартиры были подарены вам родителями.
Для чего доказывать? У Вас долевая собственность? Не хотите-не покупайте долю. Можно увеличить свою долю. Но для этого надо обращаться в суд.
Здравствуйте, Наталья!
Необходимо, конечно, более детально анализировать содержание имеющихся у Вас справок, чтобы понимать, насколько достоверно они подтверждают, что денежные средства передавались родителями, и что квартира не относится к общему имуществу супругов (ст. 34, 36 Семейного кодекса РФ).