Краснодар, 11.08.2019, 14:59

«Подготовка к судебному заседанию по заявлению о возмещении судебных расходов и неясности с документами»

Вопрос №16180827 из г. Сочи
опубликован 11.08.2019, 14:59
Мне прислали повестку в суд: "...для рассмотрения заявления Павловой о возмещении судебных расходов". Прихожу к секретарю, получаю пакет документов, часть копий в них просто не читаема. Что было ранее: был суд с председателем МКД по протоколу общего собрания, доверенным представителем на суде выступили два сотрудника управляющей компании (одна уволилась, к делу приступила другая). Та что другая - Быковская съездила в Краснодар из Туапсе (маршрут 360 км) в один день, на апелляцию. Выступила в качестве представителя за председателя МКД. По поводу поданных ей документов во время судебного заседания - не знаю, судя по аудиозаписи ничего не подавала. Я в пятницу подала заявление в суд на ознакомление с делом, чтобы уточнить этот момент. Документы которые предоставили суду по заявлению "О возмещении судебных расходов": типовой договор, в котором прописана сумма вознаграздения 20000 за оказание консультативных и представительских услуг, в договоре указано что Быковкая будет представителем на апелляционном суде, договор заверен подписями, без печатей и реквизитов, оформлен как физлицо заключило с физлицом, акт о выполненых работах, расписка о получении денежных средств, две доверенности, расчет ранспортных расходов, карта маршрута. Не знаю от чего оттолкнуться, помогите пожалуйста, какие мне заявления подготовить к судебному заседанию? В вопросе договоров и всего что они мне выставили - плохо понимаю. Полтора года назад одна со всего дома попыталась самостоятельно заставить управляющую компанию работать, а в итоге суд затянулся на 7 судебных заседаний, все мои доказательства суд не принял во внимание, не учел показания свидетелей и встал на стороне управляющей компании. Управляющая компания три месяца молчала пока я не написала вновь в прокуратуру на дальнейшие её нарушения, моё письмо было передано в администрацию и администрация установила факт что в договоре нет одного пункта по обслуживанию общедомового имущества, но не применила законы подлежащие применению. Жду ответ с прокуратуры. Если нужно детали документов могу перенабрать Вам текстом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если документы не читаемы, требуйте качественно сделанные копии. Если есть возражения, подготовьте их в письменном виде.

11.08.2019, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можете обратиться к любому юристу сайта за подробной консультацией.

11.08.2019, 15:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Может ли юрист являясь сотрудником управляющей компании, заключить договор как физическое лицо с физическим лицом Председателем Совета МКД на предоставление платных юридических услуг, подтвердив получение средств распиской. Потом на основании этого договора Председатель Совета МКД подав заявление в суд требовать от меня возмещение судебных расходов?

11.08.2019, 15:08

Расписка в данном случае платежным документом не является. Нужно подготовить и подавать мотивированное возражение на исковое заявление.

11.08.2019, 15:10