Гарантирует ли договор с пожизненным проживанием в квартире, подаренной жене, защиту от выселения на улицу в возрасте 70 лет?
Здравствуйте.
Договор дарения нельзя обусловливать встречным требованием (предоставлением).
После перехода права на квартиру к супруге она сможет Вас выселить и снять с регистрации в судебном порядке.
Вы можете заключить договор купли-продажи, соглашение о разделе имущества, в котором в качестве условия указать Ваше право на пожизненное проживание.
Либо отдельным договором определить Ваше право на проживание, договор необходимо зарегистрировать в ЕГРН.
Очень развернутый ответ.
Увы нет, такой гарантии не будет.
Договор дарения не может быть с условием. Поэтому: или дарите или нет. А условий ставить нельзя. Такой договор не пройдет госрегистрацию.