Возможно ли доказать в суде юридический факт незаконности приказа, изданного десять лет назад?
Здравствуйте, Игорь!
Маловероятно, так как все сроки давности для рассмотрения данного дела уже давно вышли.
В данном случае доказывается не юридический факт, а неправомреность изданного приказа. Но в любом случае, все сроки давности для обжалования приказа истекли.
Даже если о незаконности этого приказа я узнал недавно, то какой законодательно установлен срок обжалования приказа с даты его издания?
Все зависит от приказа. Сроки от 10 дней до 3 месяцев.