Я отправляю показания счётчика за горячую воду и оплачиваю горячую воду дважды в разных местах. Законно ли это?
Здравствуйте, Ольга.
Если Вы оплачиваете за два разных прибора учета, например ГВС санузел и ГВС кухня - законно.
Если у Вас имеется второй объект недвижимости, где, например, находятся арендаторы - законно.
А если речь идет в отношении одного объекта недвижимости и одного прибора учета, то денежные средства у Вас должны отразиться на лицевом счете, как переплата. И очень странно, что Вы оплачиваете дважды, если, конечно, не мошенническая какая то квитанция еще Вам поступает. Для этого уточните, кто является поставщиком ресурса и производите оплаты по реквизитам данного поставщика. По поводу оплаты в другую организацию можете обратиться в заявлением о возврате средств, как ошибочно оплаченных.