LSN Messenger
Оренбург, 11.08.2019, 19:56

В чем причина предоставления моей подписи в протоколе общего собрания о смене управляющей организации без моего участия?

Вопрос №16181416 из г. Оренбург
опубликован 11.08.2019, 19:56
Якобы было проведено общее собрание жителей о смене управляющей организации. Я в собрании участие не принимал, а в протоколе оказалась моя подпись, при том во всех трех экземплярах она разная. Какие мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей.

Обратитесь с коллективным (если кто то еще из соседей значится в списках принимавших участие) заявлением по указанным доводам в управление ЖКХ районной администрации, в прокуратуру, а также собственно в Управляющую компанию, которая была выбрана по итогам собрания и в ту, которая осуществляла управление МКД до этого.

11.08.2019, 20:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я хочу написать заявление в полицию на возбуждение уголовного дела за подделку подписи. Правильно?

11.08.2019, 20:04

Якобы было проведено общее собрание жителей о смене управляющей организации. Я в собрании участие не принимал, а в протоколе оказалась моя подпись, при том во всех трех экземплярах она разная. Какие мои действия.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 12. Способы защиты гражданских прав

Защита гражданских прав осуществляется путем:

признания недействительным решения собрания;

11.08.2019, 20:08

Сергей, конечно Вы можете обратиться с заявлением.

Смотрите в соответствии с п. 1 ст. 46 ЖК РФ (частичная цитата)

Решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами как документы, удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников помещений в многоквартирном доме обязанностей в отношении общего имущества в данном доме, изменения объема прав и обязанностей или освобождения этих собственников от обязанностей, и подлежат размещению в системе лицом, инициировавшим общее собрание.

Таким образом это официальный документ, который влечет те или иные юридические последствия.

Здесь можно усмотреть и признаки ст. 327 УК РФ, и иные.

Почему я говорил Вам про обращение с жалобой во все 4 адреса одновременно - контролирующие органы проведут соответствующую проверку. А если Вы в заявление в прокуратуру укажете еще и просьбу о проведении проверку по признакам преступления, предусмотренных УК РФ, то прокуратура помимо предписания об устранении нарушений или иного действия передаст соответствующее заявление в правоохранительные органы.

11.08.2019, 20:18