LSN Messenger
Набережные Челны, 11.08.2019, 20:23

Как решить конфликт с салоном красоты после несоответствия стоимости услуги и требований оплаты?

Вопрос №16181458 из г. Казань
опубликован 11.08.2019, 20:23
Конфликт с салоном красоты. По телефону и на их сайте была одна сумма за услуги а после предоставления услуги попросили в два раза больше. Такой суммы с собой не было, оплатила половину. Чек мне не дали и потребовали чтобы я принесла оставшуюся часть суммы. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеется вопрос относительно того, есть ли у Вас договор, Вы, как потребитель вправе отказаться от услуг за вычетом фактически понесенных расходов исполнителем, ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

С уважением!

11.08.2019, 20:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за консультацию, обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями

Если не было письменного договора. Публичная оферта размещена. Вы согласились на её условия. Ваше согласие на предоставлении услуг связано с ценой указанной на сайте. Обращайтесь в Роспотребнадзор.

Возможно нарушение ст.10,12 Закона О защите прав потребителей.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"

""Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

""1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

""2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

11.08.2019, 20:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Договора никакого не подписывала.

11.08.2019, 20:31

Ответил Вам в личных сообщениях.

11.08.2019, 20:34