Может ли ЧК отменить договор купли-продажи после 7 лет?
Должны быть веские основания для отмены купли продажи, тем более когда истекли сроки давности. По какой причине хотят расторгнуть договор купли продажи?
ЧК,всё может, даже расстрелять без суда и следствия.
Например тетка позвала жить к себе. Оформила нам доли, а потом передумала. Т.к.нас собираются скоро сносить, денег мы ей не давали-всё вложили в дом... может ли это являться поводом одностороннего расторжения?
Добрый день Юлия. Поводом может быть все что угодно. Слишком мало информации изложили. Из того что есть скажу так: что бы расторгнуть договор необходимо обратиться в суд. Непонятно каким образом были оформлены доли? Либо дарение, либо купля-продажи. Исходя из этого только можно дать более менее конкретный ответ. Если дарение, то должны быть веские основания, они изложены в законе. Много слишком писать. Если купля-продажа, тогда надо исходить из договора и его условий.