Сбербанк вернул списанную сумму, но коллекторское агентство Феникс подало новый иск - что делать?
Я выиграл суд по кредитной задолженности (прошло 5 лет) и списанную сумму мне вернули на карту Сбербанка. Но колл. Агенство Феникс опять на меня подало иск о задолженности и мир. судья удовлетворил этот иск (хотя по Исп. листу и решению мир. судьи ООО "Феникс" вернул мне все деньги) Аппел. Жалоба на иск была поздно дана по обьектив. Причинам. Как мне сейчас поступать? Вроде бы конфликт исчез... но почему Феникс не успокоится?
Здравствуйте!
Почему Феникс не успокоился понять не возможно пока не увидишь первое решение и новый иск.
Если Вы пропустили срок на подачу жалобы, подайте заявление о восстановлении срока.
Если апелляционную жалобу не приняли, то восстанавливать срок обжалования, поскольку Вы ссылаетесь на уважительные причины.
Это Феникс существует как аффилированная фирма Тинькова. Они вообще вне правового поля, творят что хотят. Вам надо приложить к апел. Жалобе ходатайство о восстановлении пропущенного срока и решение суда по первому делу, вступившее в з/с.
Денег хочет, потому и не успокоится.
Это вопрос риторический.
Для ответа на все вопросы надо видеть все документы по делу, конкретно что там было в первый раз и что они подали сейчас.