Квартира не приватизирована нужна заменить трубы что делать.
Замена инженерных сетей относится к работам по капитальному ремонту. Если трубы которые необходимо заменить относятся к общему имуществу многоквартирного дома, то такие работы проводятся за счет взносов на капитальный ремонт, если трубы относятся к конкретному жилому помещению работы проводятся за счет собственника (чаще всего муниципалитета) в любом случае необходимо обратится в управляющую компанию для составления акта, в котором должна быть отражена необходимость скорейшей замены инженерных сетей, после этого обращаться в администрацию.