Москва, 11.08.2019, 22:16

Как отказаться от квартиры в другом городе в пользу администрации города - инструкция и образец письма.

Вопрос №16181640 из г. Москва
опубликован 11.08.2019, 22:16
Я хочу отказаться от квартиры в другом городе, в пользу администрации города, как это сделать? Если нужно писать письмо в администрацию, то какое? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, проще за символическую сумму (например, 30-50 тыс. руб.) продать любому желающему, поверьте, такой желающий найдется и ещё и оплатит Вам все расходы.

Вы можете обратиться за помощью к одному из ответивших Вам юристов.

11.08.2019, 22:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Зависит от ряда обстоятельств. Но вообще самое простое это переговорить с администрацией, потому что администрация не вправе вот так с бухты-барахты приобретать имущество в собственность. Возможны варианты выморочного имущества, дарения, отступного и другие.

11.08.2019, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Выставите ее на продажу и все!

11.08.2019, 22:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Оформите дарственную на любого человека, который в этом нуждается.

11.08.2019, 22:41
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добавлю, я живу в г. Москва, а квартира в Хабаровске, ехать продавать возможности нет.

11.08.2019, 22:39

Евгений, все можно организовать без выезда туда, достаточно оформить тут доверенность от Вас с правом продажи данной квартиры. Ещё и получите некоторые деньги от всего этого...

11.08.2019, 22:41

Добрый вечер.

Вам самому не обязательно куда то ехать, вы можете выписать доверенность в Москве на любого, кто захочет заниматься вашей квартирой, а там уже не ваши проблемы будут.

11.08.2019, 22:48