Казань, 11.08.2019, 23:59

Как отказаться от гаража маме после смерти папы. Гаражом не пользуется, ей 81 год.

Вопрос №16181782 из г. Казань
опубликован 11.08.2019, 23:59
Как отказаться от гаража маме после смерти папы. Гаражом не пользуется, ей 81 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не вступали в права наследства и гараж оформлен был на отца, ничего делать тогда не надо, данная собственность просто уйдет через 6 мес. в собственность государства, если наследники не заявят о своих правах.

12.08.2019, 09:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер. Идете к нотариусу со свидетельством о смерти, оформляете подарок на сына.

12.08.2019, 00:14

Продать, подарить..., просто отказаться закон не предусматривает.

12.08.2019, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Мы не живём в этом городе. Гараж не нужен совсем, как от него отказаться.

12.08.2019, 09:15

Просто так не отказаться. Надо либо продать, либо подарить кому-нибудь.

12.08.2019, 09:16

А если не платить членские взносы?

12.08.2019, 11:06

Если не вступили в наследство или отказались от него, то ничего делать не нужно. Если вступили в права наследства, то тогда либо продать, либо подарить, при условии, что на гараж было оформлено право собственности. У нас часто бывает так, что имущество фактически человека, а юридически нет.

12.08.2019, 13:21

Никто в права наследства не вступил, этот гараж никому не нужен. Должны ли мы за него платить ежегодно членский взнос? И если не платить, могут ли в дальнейшем быть проблемы?

14.08.2019, 09:53

Приняв часть наследства, Вы приняли все наследство, неуж то продать не кому, за бесценок.

14.08.2019, 10:01