Красногорск, 12.08.2019, 03:15

Куда обратиться, если сотрудник прокуратуры оскорбил меня в письме, приписывая выдуманные качества?

Вопрос №16181886 из г. Красногорск
опубликован 12.08.2019, 03:15
Сотрудник прокуратуры в письме ко мне затронул мою личность, приписывает моей личности выдуманные им самим качества (о чем я не спрашивала в жалобе), меня это сильно оскорбило, куда на него пожаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право пожаловаться в Генеральную прокуратуру, а также в следственный комитет.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 26.07.2019) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 42. Порядок привлечения прокуроров к уголовной и административной ответственности

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Проверка сообщения о факте правонарушения, совершенного прокурором, является исключительной компетенцией органов прокуратуры.

Проверка сообщения о преступлении, совершенном прокурором, возбуждение в отношении прокурора уголовного дела (за исключением случаев, когда прокурор застигнут при совершении преступления) и его предварительное расследование производятся Следственным комитетом Российской Федерации в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

На период расследования возбужденного в отношении прокурора уголовного дела он отстраняется от должности. За время отстранения от должности прокурору выплачивается денежное содержание (денежное довольствие) в размере должностного оклада, доплаты за классный чин (оклада по воинскому званию) и доплаты (надбавки) за выслугу лет.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Не допускаются задержание, привод, личный досмотр прокурора, досмотр его вещей и используемого им транспорта, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других лиц и задержания при совершении преступления.

С уважением!

12.08.2019, 03:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте, Вы вправе обратиться с жалобой вышестоящему прокурору.

12.08.2019, 05:39

Этот сотрудник прокуратуры начальник отдела получает письма граждан, и мои жалобы на самого себя не передает своему руководству, вместо его начальника на жалобы на него отвечает его зам, написав и.о. начальника отдела и так по кругу, жалобы друг на друга рассматривают - то один начальник, то второй и.о. начальника, никуда выше мои жалобы не передавая - скрывая их от своего руководителя. Они не сообщают мне информацию, на какую именно мою жалобу отвечают и мои заявления о прокурорской проверке (не указывая даже какое конкретно заявление) передают в орган, в отношении сотрудников которых я прошу провести проверку о нарушении ими моих прав и федерального законодательства. Из этой прокуратуры даже мою жалобу на прокурора города передали рассматривать ему самому и он ее не отдал обратно вышестоящему прокурору. Теперь этот сотрудник, в ответ на запрос об уточнении информации, про какие именно мои жалобы он пишет и что прокурорские проверки может проводить только прокуратура РФ, оскорбляет меня.

12.08.2019, 12:54

Иск в суд-ст 150-152 ГК РФ на него подавайте и жалобу в вышестоящую прокуротуру.

12.08.2019, 12:56

Обратитесь с жалобой в Генеральную прокуратуру через ее сайт, последняя перенаправит жалобу уполномоченному прокурору окружного звера, который проведет по ней проверку.

12.08.2019, 13:04

Жалобу в вышестоящую прокуратуру и в управление делами президента продублируйте, они любят на такое реагировать.

12.08.2019, 13:12

Юридические услуги в Красногорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034