Не подскажите законно ли это?
Ответьте пожалуйста на вопрос. Сотрудники ГИБДД составили в отношении моей личности административные протокола, без документа удостоверяющего мою личность (в/у тоже небыло). Законно ли это? Хочу обжаловать. Не подскажите законно ли это? Заранее благодарен. Станислав.
Если вы не подписывали своей подписью те документы, которые составил инспектор, не было понятых, свидетелей, то можно попытаться отказаться от вашего присутствия при составлении протокола, сказав, что кто-то возможно из ваших знакомых воспользовался без вашего ведома вашей машиной, а при составлении документов, указал ваши данные, но вы не знаете кто это, просто по изменению положения автомобиля на том месте, где вы его оставляли, поняли, что кто-то им пользовался. А у вас на этот период должно быть алиби, что вы находились в другом месте, и это может кто-то подтвердить.