Как пройти процедуру установления личности при нахождении в России без регистрации и отказе сотрудника ОВМ?
ЛБГ пытается пройти процедуру установления личности (ст. 10.1 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ").
Сотрудник ОВМ отказывает в принятии пакета имеющихся документов, аргументируя это тем, что свидетельство о рождении является основным документом. Рекомендует посетить местный ЗАГС для получения справки о рождении данного ЛБГ.
ЛБГ находится на территории РФ незаконно, следовательно нигде не зарегистрирован и не имеет действительного документа, удостоверяющего личность. В теории, в данном отделе ЗАГС нет никаких данных о нем.
Существует ли такая процедура? Возможно ли выполнить рекомендацию сотрудника ОВМ.
Прекрасно понимаю, что отказ сотрудника неправомерен. Но всех тонкостей правоприменения в данной сфере не знаю.
Загс должен запрос сделать в тот ЗАГС в котором выдавалось СОР.
Даже если это иностраннное государство?