Ростов-на-Дону, 12.08.2019, 08:25

Неправомерное оформление по ч. 1 СТ 12.7 КоАП РФ сотрудниками ДПС, игнорирование ссылок на Федеральный закон о безопасности дорожного движения

Вопрос №16182215 из г. Липецк
опубликован 12.08.2019, 08:25
Сотрудники ДПС оформили меня по ч. 1 СТ 12.7 КоАП РФ. хотя я предъявил инспектору водительское удостоверение. Я гражданин РФ, так же являюсь гражданином Узбекистана. ВУ получал в Узбекистане, на российское еще не обменял. Мои ссылки на Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О безопасности дорожного движения" , а конкретно статьи 25 пункт 12 инспектором были проигнорированы. Инспектор сказал что гражданину России нельзя ездить по ВУ иностранного государства. Насколько правомерны действия инспектора ДПС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия инспектора ДПС в вашем случае правомерны. В РФ можно ездить по правам выданным в РФ. Так как в РФ свои правила дорожного движения.

Читайте оговорку в пункте 12 ссылочную норму на пункт 13, видимо вы осуществляли предпринимательскую или трудовую деятельность.

Вам помог и понятен ответ?

12.08.2019, 08:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Нет, я не занимался предпринимательской деятельностью иначе меня накопили бы по пункту 13 А не 12

12.08.2019, 08:42

Действия сотрдуников можно оспорить.

12.08.2019, 08:43

Тогда обжалуйте в суд это постановление.

12.08.2019, 08:52