Приводят в суд и удерживают без оснований - нарушение прав или закономерные действия судебных приставов?

Привели приводом в суд, нахожусь в здании суда, суд в 15.00 пристав сказал охране не выпускать меня из здания. Должны ли меня тут удерживать силрй.

Лучший ответ

Процедура принудительного привода урегулирована Приказом Минюста России от 13.07.2016 N 164 «Об утверждении Порядка осуществления привода судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов».

13. Лицо, подлежащее приводу, после доставления в место вызова инициатором привода по его поручению находится под контролем судебного пристава по ОУПДС или старшего группы судебных приставов по ОУПДС до окончания судебного заседания, совершения процессуальных или исполнительных действий.

Спасибо. Все понятно