Пользователь 9111.ru
Нижневартовск, 12.08.2019, 08:34

Проблемы с взысканием имущественного характера после запроса на арест - что делать?

Вопрос №16182330 из г. Нижневартовск
опубликован 12.08.2019, 08:34
Взыскала с мужа расходы на лечение ребенка (взыскание имущественного характера) 40 000 р. Деньги не портит. Написала на арест имущества. СПИ придя в квартиру ничего не арестовала (2 плазменных телевизора, планшет, ноутбук) фото не сделала, мне пояснила, что тащить некому было))). При двух следующих выездах в квартире таперь только телевизор гаризонт и микроволновка. И даже это пристав не арестовал. Что теперь делать? С кого взыскивать убытки?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашей ситуации на лицо откровенное бездействие пристава, который не исполняет своих обязанностей. Вам надо прежде всего написать на него жалобу в Управление ФССП Вашего региона, в которой указать, что в результате бездействия пристава и не исполнение им прямых обязанностей по своевременному аресту имущества, Вы остались без возможности получения денег путем реализации имущества должника.

12.08.2019, 08:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Жалуйтесь в прокуратуру на пристава.

12.08.2019, 08:36

Необходимо написать жалобу старшему судебному приставу! Получите ответ и с ним в прокуратуру.

12.08.2019, 09:06

Писала везде. Вносили представление об устранении нарушений закона. Имущества то теперь нет.

12.08.2019, 09:03

Взыскивайте убытки в судебном порядке на основании ст. 16 ГК РФ.

12.08.2019, 09:13