Обследование в психиатрии несовершеннолетнего из-за окрашивания волос в белый - юридическая сторона вопроса
Принудительно Вас конечно никто не положит, тем более до 18 лет.
По закону Вы обязаны пройти медосмотр по направлению от военкомата, если откажетесь, будет наложен штраф. Можете действия военкомата обжаловать через военкома либо военную прокуратуру, если нарушаются Ваши права.
Все зависит от того, какой диагноз поставят специалисты.
А в больнице говорят что они меня не могут положить на обследование насильно до 18. Но в военкомате мне говорят пройти обязательно. Могу ли отказаться от обследования и решить проблему с назойливым военкоматом?
Нет. не можете отказаться.