Проблема с установкой калитки в заборе на дороге общего пользования - как защитить права и найти ген. план СНТ?
Все вопросы можно решить на общем собрании, инициировать может любой член товарищества, вопрос повестки дня будет решен на основании большинства голосов, проведенного общего голосования. Голосование может быть заочным, зафиксируйте голоса в приложении к протоколу. Можете параллельно переизбрать членов правления.
Наталья, напишите коллективное заявление на имя Председателя и в случае отказа можете обжаловать его в порядке Административного судопроизводства. Если на вашем экземпляре отметки нет, значит у у вас нет доказательств регистрации заявления.
В таком случае вам можно послать это коллективное заявление заказным письмом.
Хорошо, так и сделаем.
Председатель апеллирует тем, что он нам не препятствует входу в СНТ через центральные ворота, а создание калитки, где нам было бы удобнее, это наша блажь.
И если дойдем до суда, то это наверное, она и будет ссылаться на то, что есть центральный вход.
А вам и другим, почему этот вход удобнее? И есть ли другие выходы/входы в СНТ? Может стоит поднять этот вопрос на Общем собрании СНТ?
Удобнее тем, что выход будет в противоположной стороне от ворот, не всем пожилым, да и молодым людям, удобно так далеко обходить. И очень проблематично сесть в общественный транспорт.
Калиток находящихся на участках собственников, в общем заборе, многие сделали себе для удобства, а нам разрешения не дают. Хотя калитку просим сделать там, где находится дорога общего пользования.
Препятствия чинит член правления, мимо которой и проходит эта самая дорога, аппелируя тем, что будет проходной двор.
Вход центральный один, предложила пользоваться другой калиткой, которая нам тоже не удобна.
Наталья, вот так вам и следует обосновать в вашем коллективном заявлении на имя председателя причины необходимости этой калитки. В случае отказа быть готовыми его обжаловать в суд в порядке административного судопроизводства, как самоуправство.
Как нам инициировать собрание?
Председатель сказала, что внеочередное собрание собирать не будет.
Только 8 числа, проведет собрание членов правления по данной нашей просьбе.
А вопрос как раз и будет решать заинтересованное лицо, член правления, которая всячески чинит препятствия.
Написала вам в личные сообщения.