Состоя в браке, муж от родителей по наследству получил земельные паи. Может ли он без согласия жены продать их? Спасибо.
Ув. Елена, конечно может, т.к. это его личное имущество.
Приветствую Вас.
Может так как данное имущество он получил по безвозмездной сделке, а значит оно не относится к совместно нажитому имуществу супругов.
Может, это не совместно нажитое имущество.
Да, у него есть такое право.
Здравствуйте! Да, земельные паи в его личной собственности.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (пункт 1 статьи 36 Семейного кодекса).