Почему необходимо платить земельный налог и налог на имущество физических лиц, если я не работаю и не прописана в квартире, принадлежащей дедушке-инвалиду ВОВ?
Почему я должна платить земельный налог и налог на имущество физических лиц, если я не работаю и не прописана в квартире? Дед-родственник, инвалид ВОВ проживает в квартире и прописан в ней, ему 96 лет, сделал дарственную на мое имя, но я не пользуясь квартирой.
Потому, что собственником являетесь вы, а не ваш дед. Вы вправе не использовать свое имущество, что не освобождает вас от несения установленных законом обязанностей, связанных с этим имуществом.
Платит всегда собственник.
Здравствуйте.
Если на Вас оформлен договор дарения данной квартиры, то Вы стали собственником, соответственно, должны производить уплату всех налогов.
Налоги начисляются на собственника. Кто собственник - тот и платит.