Почему необходимо платить земельный налог и налог на имущество физических лиц, если я не работаю и не прописана в квартире, принадлежащей дедушке-инвалиду ВОВ?
Почему я должна платить земельный налог и налог на имущество физических лиц, если я не работаю и не прописана в квартире? Дед-родственник, инвалид ВОВ проживает в квартире и прописан в ней, ему 96 лет, сделал дарственную на мое имя, но я не пользуясь квартирой.
Лучший ответ
Потому, что собственником являетесь вы, а не ваш дед. Вы вправе не использовать свое имущество, что не освобождает вас от несения установленных законом обязанностей, связанных с этим имуществом.
Благодарю за потраченное время!
Платит всегда собственник.
Здравствуйте.
Если на Вас оформлен договор дарения данной квартиры, то Вы стали собственником, соответственно, должны производить уплату всех налогов.
Налоги начисляются на собственника. Кто собственник - тот и платит.
Спасибо за вашу работу!