Как выйти из состава учредителей гск? Налоговая отказала по внесению изменений в егрюл.
Здравствуйте Денис. Порядок выхода из состава ГСК должен быть описан в вашем уставе. В Любом случае первое, что вы должны сделать это направить в ГСК заявление о выходе.
Необходимо внести изменения в сведения ЕГРЮЛ, просто так председатель кооператива учредителя из числа учредителей исключить не может. Налоговая по внесению изменений в ЕГРЮЛ отказала.
В таком случае надо посмотреть основания для отказа налоговой, устранить указанные в отказе недочеты и подать комплект документов снова.
Для того, что бы внести изменения в ЕГРЮЛ, должно быть основание. Председатель соберёт собрание учредителей в соответствии с уставам, только после того как поступит ваше заявление...