Лазейки в законе об образовании - возможность восстановления в ВУЗе после прошествия 5 летнего срока
Может есть какие - нибудь лазейки в законе об образовании, чтобы можно было восстановиться в ВУЗе после прошествии 5 летнего срока (если точно прошло 8 лет, брат ушёл с 5 курса, срок обучения 6 лет). Может кто с таким сталкивался и есть возможность восстановиться?
Здравствуйте, студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления. Поэтому необходимо обратиться к руководству ВУЗа.
А после пяти лет после отчисления есть ли какае-либо шансы на восстановление?
Насчет лазеек обращайтесь к любому юристу в личные сообщения на платной основе.
Есть только на платной основе, на основании внутренних положений ВУЗа.