Правомерность и сроки взыскания долга без уведомления должника приставами и вопросы закрытия производства.
Пристав не уведомил должника о долге (нет повестки, где должник поставил подпись, что уведомлен), но дожник увидел на сайте свой долг и оплатил, теперь приставы вывесили исполнительный сбор, хотя сами не уведомляли о долге должника, а тот, без уведомлений, оплатил половину долга в тот, день, когда на сайте увидел долг, а вторую половину оплатил через 6 дней,. Вопрос правомочен ли,сбор в размере 7 %от всей суммы доона (хотя, половина оплачена была сразу, в тот день, когда было производво в интернет размещено?) И,разве, могут фсп повесить сбор, если они по-сути, так и не уведомили должника о долге, под подпись? И в какой срок, после оплаты закрывается производство? А,то месяц, как оплачено, а они там что-то не разнесли и не закрывают производство, есть ли срок закрытия производства, когда все оплачено? Спасибо всем, кто поможет разобраться.
Лучший ответ
Доброго времени. Взыскание исполнительского сбора не правомерно. Вам следует обжаловать постановление пристава в суд в порядке ст.
Благодарю Вас,сейчас буду изучать эту статью
Здравствуйте, исполнительное производство должно быть окончено сразу после распределения денежных средств взыскателю. В вашем случае нужно изначально обратиться в письменном виде к начальнику отдела, получить обоснованный ответ о причине возникновения исполнительского сбора и действовать, отталкиваясь от этой информации.
Спасибо, Вы мне очень помогли!