Проблема с поврежденной зарядкой из островка - есть ли способ вернуть деньги?
Вас ввели в заблуждение. Подавайте письменную претензию. Деньги обязаны вернуть в течение 10 дней. В случае отказа обращайтесь в суд.
Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать:замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;
соразмерного уменьшения покупной цены;
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
возмещения расходов на устранение недостатков товара.
Можно конечно, нужна письменная претензия продавцу.
Вам следует написать заявление на продавца в Роспотребнадзор, приложить подтверждающие покупку документы. Продавец в данном случае не прав.