Курск, 12.08.2019, 10:34

Как достичь биллинга на свидетелей, лжущих о времени выезда в рейс в гражданском процессе?

Вопрос №16182779 из г. Курск
опубликован 12.08.2019, 10:34
Свидетели в гражданском процессе нагло лгут, что были уже в рейсе в определенное время. Мне известно, что это не так. Это влияет на переработки. Кроме биллинга этих свидетелей иных доказательств позднего выезда в рейс всех водителей я предоставить не могу. Как добиться биллинга на этих свидетелей? Я знаю, что в практике был такой случай. Но на чем основано было ходатайство? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд отказал в ходатайстве, то ничего поделать нельзя. Остается только обжаловать решение суда по существу, если оно будет не в вашу пользу. Обжаловать отказ судьи в вызове свидетелй и их допросе нельзя.

12.08.2019, 10:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Заявляйте в суде ходатайство об истребовании доказательств у мобильного оператора. Ссылайтесь на ст. 57 ГПК РФ.

12.08.2019, 10:41

Ходатайство уже было заявлено. Судья отказала.

12.08.2019, 10:45

Ходатайство было заявлено о запросе билленга свидетелей, а не о допросе свидетелей. Судья отказала без указания оснований в протоколе, определение тоже не выносила. Этот отказ тоже нельзя обжаловать?

12.08.2019, 11:08

Разницы нет. Обжаловать отказ судьи нельзя в любом случае. Как вариант, можете обратиться после вынесения судебного решения в следственный комитет с заявлением о даче свидетелями заведомо ложных показаний, чтобы провели проверку. Вот СК уже может сделать биллинг. Другого варианта я не вижу.

12.08.2019, 11:12