Санкт-Петербург, 12.08.2019, 12:26

Опыт использования Русского стандарта - трудности с картой и требования об оплате

Вопрос №16183232 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.08.2019, 12:26
Русский стандарт. В 2006 году прислали по почте письмо с картой - 50 тысяч рублей. Оператор активировала мне эту карту по телефону. Приблизительно в 2008 прислали еще одно письмо: мы вам прибавили лимит 25 тысяч рублей. Пользовался до 2011 года. Стала звонить какая то злая женщина. 2012 год: Потом приехал коллектор или пристав (мужчина), дал мобильный телефон еще какого-то мужчины. Я ему звоню: он говорит - заплатите 10 тысяч рублей - я заплатил. Через некоторое время опять заплатите 12 тысяч рублей и идите в офис русский стандарт, пишите расторжение: что вы отказываетесь от карты по состоянию здоровья. Потом затишье. В 2019 бросили в ящик опять письмо-требование заплатить - 75 тысяч рублей. Я уже не отвечаю. Через месяц (в 2019 году) прислали на почту письмо-требование: мировой судья, заплатите - 80 тысяч рублей. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

12.08.2019, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение для отмены.

12.08.2019, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Что Вам конкретно прислали в 2019 году, это письмо от банка или судебный приказ?

Если банк, то не реагировать никак

если судебный приказ, то писать в течение 10 дней заявление на его отмену, а если будет возбуждено исковое производство, то заявлять об истечении срока исковой давности.

12.08.2019, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, обратитесь в Мировой суд, отмените судебный приказ. В случае искового заявления, заявите "проценты" и больше не общайтесь с коллекторами.

13.08.2019, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

В 2019 году прислали судебный приказ.

12.08.2019, 12:47

Судебный приказ отменяется по заявлению в течение 10 дней с даты его получения.

12.08.2019, 12:50