Как защититься от неоправданных долгов за коммунальные услуги - история проживания в родительской квартире
До тех пор, пока Вы зарегистрированы, считается, что проживаете.
Вы можете за три года взыскать стих их часть коммуналки.
Здравствуйте! Вы можете только разделить счета по оплате. Долг взыскивается солидарно.
Здравствуйте, если у вас заключен договор с сестрой об аренде жилья, то спокойно можете обращаться в суд, если нет договора, но они прописаны в вашей квартире, то можно разделить долг на всех, опять таки через суд, а если нет ни того, ни другого, то вы ничего не докажете, только потратите время и нервы, поэтому оплачивайте вовремя все долги, пока не выросла пеня и выселяйте свою родню. Удачи вам.