Я получаю военную пенсию и собираюсь переехать на ПМЖ в другой город на территории ЮФО. Мои действия по переводу пенсии.
Здравствуйте, перед переездом к новому месту жительства Вам необходимо обратится в пенсионный отдел военного комиссариата с заявлением о приостановлении пенсии и напралении пенсионного дела в военный комиссариат по новому месту жительства. На новом месте жительства обратитесь в пенсионное подразделение военного комиссариата с заявлением о возобновлении выплаты пенсии за выслугу лет.
Добрый день. После переезда и регистрации по новому месту жительства нужно лично обратиться в отделение ПФР с заявлениями о переводе пенсии. Бланк заявления выдадут на месте, нужен ещё паспорт.
Более подробно по Вашему вопросу есть информация на сайте ПФР, посмотрите, при необходимости, по ссылке www.pfrf.ru