По договору мы должны подписать акт через десять дней после уведомления, если нет строительных недочетов.
Елена,
Если в вашем договоре указано, что Вы должны подписать акт пр отсутствии строительных недочетов, в то время как недочеты имеются, Вам лучше в целях использования указанного ниже документа составить буквально следующее
Обратиться в письменном виде к подрядчику с предложением составить акт выполненных работ, в указанном письме перечислите те недостатки, которые имеются в жилом помещении, и предложите указать эти недостатки в акте о приемке с указанием срока в течение которого подрядчик устраняет эти недостатки. Письмо это отправьте заказной корреспонденцией с уведомлением о вручении. каких либо актов, без указания недостатков подписывать настоятельно не рекомендуется, поскольку если недостатки не будет оговорены в акте вы не сможете ссылаться на недостатки работы, которые могли быть устранены при обычном способе ее приемки.
В таком случае вы будете застрахованы от обвинения Вас в отказе от приемки работ.