Застройщик требует подписание акта приема-передачи задним числом без письменного уведомления о сдаче дома - есть ли это правомерно?
Ситуация следующая. Застройщик сдал дом гос комиссии в декабре 2012 г. Сейчас он звонит участникам долевого строительства и приглашает на подписание акта приема-передачи, при этом не присылая письменное уведомление о сдаче дома гос комиссии (в договоре это прописано) и нет письменного приглашение на приемку квартиры... При этом, тех, кто был приглашен по телефону, заставляет подписывать акт приема передачи задним числом... (30 декабря 2012). Правомерно ли то, что:
1) требует подписать задним числом
2) может ли он отсчитывать время сдачи квартир дольщикам, если не было письменного уведомления о сдаче дома в эксплуатацию*?